Live an easy blog☆

プロボディボーダーの田中圭です。 ボディボードのことや日々の出来事など。。。 気ままな日記を書いていきま~す☆

スポンサーサイト--.--.--

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

Comment [-] | TrackBack [-]

«prev | home | next»

インターナショナル・サーフィン・デー2010.06.19

明日、平塚で行われる
サーフライダー・ファウンデーション・ジャパンさん主催の
INTERNATIONAL SURFING DAY
ボディーボード体験スクールを講師として参加させて頂きます。

このイベントは毎年開催されていて、
波乗りだけじゃなく、ヨガやビーサン飛ばし大会等、
盛りだくさんなイベントです。
しかも参加は無料!

これは行くしかないですね。

詳細は下記の通りです。

【当日のスケジュール】
9:00~ サーフィンスクールの申し込み、受付
9:30~ イベント開始
9:40~ ビーチクリーン(約30分)
10:20~ ビーチヨガ(約30分)
10:50~ スクール準備(着替え、追加受付)
11:20~ サーフィン・ボディーボード体験スクール開始(約70分)
12:30~ 休憩
13:30~ ウクレレライブ、フラダンスショー(約45分)
14:30~ フリータイム(約70分)
     ・サーフフォトアート教室
     ・ビーサン飛ばし大会
15:40~ ビーサン飛ばし大会表彰式、閉会式
16:00  イベント終了
※小雨決行。悪天候の場合は中止となる場合があります。当日6時以降 kaisai@surfrider.jpへ空メールを
送っていただくと、開催の有無が返信されます。あらかじめkaisai@surfrider.jpの受信許可を設定してください。
※※スケジュールは天候や波の状況により、またイベントの進行状況により変更になる場合があります。

【場 所】
神奈川県平塚海岸:湘南ひらつかビーチパーク
駐車場は無料ですが、混雑の場合は有料駐車場をご利用いただくことになります。平塚駅から徒歩約20分、バスの便も良いので、
なるべく公共機関の御利用をお勧めします。
○湘南ひらつかビーチパークへのアクセスの仕方
→http://sh-beachpark.com/xiang_nanhiratsukabichipaku/akusesu.html

ホームページはこちらから
サーフライダー・ファウンデーション・ジャパン

波もありそうだし、天気もなんとか大丈夫そうですね。

是非参加して下さい!
936_1.jpg

関連記事

Comment [0] | TrackBack [0]

«prev | home | next»

Comments

Add a comment

TrackBacks

TrackBack URL for this entry

http://kenny1173.blog23.fc2.com/tb.php/497-babc967e

Photo by Futta.NET / Template by ooq:blog
Powered by

FC2Ad

menu»
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。